Fabrice Bernard - Président de l'association

Fabrice2 Metteur en scène de :

 "Le Tartuffe", "Le lavoir", "Théâtre de farce et de foire", "Comédies et Moralités", "Top Dogs", "La Surprise éventée", "Le Cabaret de la Grande guerre", "12 femmes pour une scène"

 - Professeur des cours ados et adultes

 - Comédien dans : 

 "Le Tartuffe", "Le lavoir", "L'inscription", "Les 10 mots", "Théâtre de farce et de foire", "Un grand cri d'amour", "Comédies et Moralités", "La Colonie", "Top Dogs","Opération Epsilon", "Péplum 2018", "La Surprise éventée", "Le Cabaret de la Grande guerre"

 

 

 

 Nathalie Herbulot

Nathalie

 

 

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "Le lavoir", "8 décembre","Théâtre de farce et de foire",  "Un grand cri d'amour", "Comédies et Moralités", "La Colonie", "Péplum 2018", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 Louizélène Cattet - Secrétaire

LouiZlne

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Metteuse en scène de :

 "Les 10 mots", "La Colonie", "Cendrillon"

 - Conceptrice et metteuse en scène de :

 - "Les trente ans de la médiathèque"

 - Chorégraphe de :

 "Théâtre de farce et de foire", "Comédies et Moralités"

 - Comédienne dans :

  "Opération Epsilon"

 

 

 Thierry Herbulot

ThierryHerbulot

 

 - Comédien dans :

 "Opération Epsilon"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Guy Doublier

GUYDOUBLIER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Maria Cervera - Membre du CA                                                       

MARIAOK

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "Le lavoir", "8 décembre", "Comédies et Moralités",  "La Colonie", "Top Dogs", "Opération Epsilon", "Les trente ans de la médiathèque", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

Edith Doublier - Membre du CA

EDITH

  

 - Comédienne dans :

 "Tartuffe", "L'inscription",  "La maison du lac", "Top Dogs", "Cendrillon", "La Surprise éventée", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 

  Jennifer Herbulot

Jennifer

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "Théâtre de farce et de foire", "Comédies et  Moralités", "La Colonie", "Cendrillon", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 

 

 

Guy Dechesne

GuyDechesne

 

 - Metteur en scène de :

 "La maison du lac", "Opération Epsilon"

 - Comédien dans : 

 "Le vent des peupliers", "L'inscription", "Les 10 mots", "Théâtre de farce et de foire", "Péplum 2018", "La Surprise éventée", "Le Cabaret de la Grande guerre"

- Adaptateur de :

"Opération Epsilon"

 

 

 

 

 

Bernadette Botella - Membre du CA

Bernadette

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "8 décembre", "Théâtre de farce et de foire", "Comédies et  Moralités", "La Colonie", "Top Dogs", "Péplum 2018", "La Surprise éventée", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 

 

 

Annick Merlin -Trésorière

Annick

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Le lavoir", "Théâtre de farce et de foire", "La Colonie", "Opération Epsilon", "Cendrillon", "Péplum 2018", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 

 

 

Zoé Oulerich

Zoe

 

 - Elève aux cours ados (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Le lavoir", "Théâtre de farce et de foire", "La Colonie"

 

 

 

 

 

 

 

 

Serge Cerato - Membre du CA  

Serge

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédien dans : 

 "Les 10 mots", "8 décembre", "Théâtre de farce et de foire",  "Comédies et  Moralités", "Cendrillon"

 

 

 

 

 

  

 

 

 Jessim Belfar

 Jessim Belfar

 - Comédien dans :

 "Les 10 mots", "Comédies et Moralités", "Théâtre de farce et de foire", "Opération Epsilon", "La Surprise éventée"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Patrick Choquin

Patrick

 - Comédien dans : 

 "Comédies et Moralités", "La Colonie", "Top Dogs"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jean Picard

Jean

 - Comédien dans :

 "La maison du lac", "Comédies et Moralités", "Théâtre de farce et de foire", "Top dogs", "Opération Epsilon"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Gilles Blondin

Gilles

 

 

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015 ; 2015/2016)

 - Comédien dans : 

 "8 décembre"

 

 Gilles est décédé en mars 2018.

 

 

 

 

   

Julien Rampon

Julien

 

 

 - Comédien dans :

 "Théâtre de farce et de foire", "Péplum 2018"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Claire Landrot

Claire

 

 - Comédienne dans :

 "Théâtre de farce et de foire", "Comédies et Moralités", "La Maison du lac", "Opération Epsilon", "Péplum 2018"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vivien Laplane

vivien 

 - Comédien dans : .

 "La Colonie"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sukayna Belhadj

Sukayna

 

 

 - Comédienne dans : .

 "La Colonie"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Robert Fayard 

Robert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pierre-Yves Dominjon

PierreYves

 

 - Musicien dans :

 "Théâtre de farce et de foire", "Opération Epsilon", "Le Cabaret de la Grande guerre"

- Comédien dans :

 "Le Cabaret de la Grande guerre"

 

 

 

 

 

 

  

Jean Rambaud

Nano

 

 - Comédien dans : 

 "Tartuffe", "Le vent des peupliers", "Théâtre de farce et de foire"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Etienne Tuloup

Etienne

 

 -Comédien dans :

 "La maison du lac", "La Colonie"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Jean-Michel Mallard

JeanMichel

 

 - Comédien dans : 

 "Tartuffe", "La maison du lac", "Théâtre de farce et de foire", "Un grand cri d'amour", "Top dogs", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chloé Herbulot

Chloe

 

 - Elève aux cours ados (saison 2014/2015 ; 2015/2016)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "Théâtre de farce et de foire", "Cendrillon", "Péplum 2018"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eva Yamani

Eva

 

 

 - Elève aux cours ados (saison 2015/2016)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "La Colonie", "Cendrillon"

 

 

 

 

 

 

 

 

Marie-Noëlle Carrasco

Marie Noëlle Carrasco

- Elève aux cours adultes

- Comédienne dans :

"L'Inscrption", "12 femmes pour une scène"

 

 

Victor Nadolski

victor

- Comédien dans :

"Cendrillon"

 

 

 

Élodie Mary
Elodie Mary

- Comédienne dans :

"Cendrillon", "Opération Epsilon", "Péplum 2018", "La Surprise éventée"

 

 

Yanis Hadjrabah

Yannis Hadjrabah

- Comédien dans :

"Théâtre de farce et de foire", "Opération Epsilon", "La Surprise éventée"

 

 

Lionel Abbes

Lionel Abbes

- Comédien dans :

"Top Dogs", "La Surprise éventée", "Le Cabaret de la Grande guerre"

 

 

Millie Gioia

Millie Gioia

- Comédienne dans :

"La Surprise éventée"

 

 

Didier Monod

Didier Monod

- Musicien dans :

"La Surprise éventée"

 

 

Jean-Patrick Landry

Jean-Patrick Landry

- Musicien dans :

"La Surprise éventée"

 

 

Elizabeth Raymond

babette raymond

- Comédienne dans :

"Opération Epsilon"

 

 

Mélanie Delarbre

melanie delarbre

- Elève des cours

- Comédienne dans :

"Les trente ans de la médiathèque", "Opération Epsilon"

 

 

Cédric Piot

cedric piot

- Elève des cours

- Comédien dans :

"Les trente ans de la médiathèque", "Le Cabaret de la Grande guerre", "Cendrillon"

 

Jean-Pierre Laurent

jean pierre laurent

- Elève des cours

- Comédien dans :

"Top Dogs", "Le Cabaret de la Grande guerre"

 

Jean-Louis Servières

Jean-Louis

- Comédien et musicien dans :

"Le Cabaret de la Grande guerre"

 

Fanny Lebon

Fanny Lebon

- Elève aux cours adultes

- Comédienne dans :

"12 femmes pour une scène"

 
 

Jacqueline Beck

Jacqueline Beck

- Comédienne dans :

 

"12 femmes pour une scène"

-

Monique Lorrain

 - Comédienne dans :

"12 femmes pour une scène"

 

Virginie Bodet

 - Comédienne dans :

"12 femmes pour une scène"

 

Marion Alirand

 - Comédienne dans :

"12 femmes pour une scène"