Fabrice Bernard - Président de l'association

Fabrice2 - Metteur en scène de :

 "Le Tartuffe", "Le lavoir", "Théâtre de farce et de foire", "Comédies et Moralités", "Top Dogs", "La Surprise éventée", "Le Cabaret de la Grande guerre", "12 femmes pour une scène", "Hot house", "Art"

 - Professeur des cours ados et adultes

 - Comédien dans : 

 "Le Tartuffe", "Le lavoir", "L'inscription", "Les 10 mots", "Théâtre de farce et de foire", "Un grand cri d'amour", "Comédies et Moralités", "La Colonie", "Top Dogs","Opération Epsilon", "Péplum 2018", "La Surprise éventée", "Le Cabaret de la Grande guerre", "Hot house"

 

 Nathalie Herbulot

Nathalie

 

 

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "Le lavoir", "8 décembre","Théâtre de farce et de foire",  "Un grand cri d'amour", "Comédies et Moralités", "La Colonie", "Péplum 2018", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 Louizélène Cattet - Secrétaire

LouiZlne

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Metteuse en scène de :

 "Les 10 mots", "La Colonie", "Cendrillon"

 - Conceptrice et metteuse en scène de :

 - "Les trente ans de la médiathèque"

 - Chorégraphe de :

 "Théâtre de farce et de foire", "Comédies et Moralités"

 - Comédienne dans :

  "Opération Epsilon"

 

Maria Cervera - Membre du CA                                                       

MARIAOK

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "Le lavoir", "8 décembre", "Comédies et Moralités",  "La Colonie", "Top Dogs", "Opération Epsilon", "Les trente ans de la médiathèque", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 Edith Doublier - Membre du CA

EDITH

  

 - Comédienne dans :

 "Tartuffe", "L'inscription",  "La maison du lac", "Top Dogs", "Cendrillon", "La Surprise éventée", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 

  Jennifer Herbulot

Jennifer

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "Théâtre de farce et de foire", "Comédies et  Moralités", "La Colonie", "Cendrillon", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 

 

 

Thierry Herbulot

Thierry Herbulot- Comédien dans "Opération Epsilon"

 

Guy Dechesne

GuyDechesne

 

 - Metteur en scène de :

 "La maison du lac", "Opération Epsilon"

 - Comédien dans : 

 "Le vent des peupliers", "L'inscription", "Les 10 mots", "Théâtre de farce et de foire", "Péplum 2018", "La Surprise éventée", "Le Cabaret de la Grande guerre"

- Adaptateur de :

"Opération Epsilon"

 

 

 

 

Bernadette Botella - Membre du CA

Bernadette

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "8 décembre", "Théâtre de farce et de foire", "Comédies et  Moralités", "La Colonie", "Top Dogs", "Péplum 2018", "La Surprise éventée", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 

 

Annick Merlin -Trésorière

Annick Merlin

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédienne dans : 

 "Le lavoir", "Théâtre de farce et de foire", "La Colonie", "Opération Epsilon", "Cendrillon", "Péplum 2018", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

Serge Cerato - Membre du CA  

Serge

 

 - Elève aux cours adultes (saison 2014/2015)

 - Comédien dans : 

 "Les 10 mots", "8 décembre", "Théâtre de farce et de foire",  "Comédies et  Moralités", "Cendrillon"

 

 

 

 

 

  

 

 

Jean Picard

Jean

 - Comédien dans :

 "La maison du lac", "Comédies et Moralités", "Théâtre de farce et de foire", "Top dogs", "Opération Epsilon", "Hot house"

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Julien Rampon

julien rampon

 

 

 - Comédien dans :

 "Théâtre de farce et de foire", "Péplum 2018", "Hot house"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pierre-Yves Dominjon

PierreYves

 

 - Musicien dans :

 "Théâtre de farce et de foire", "Opération Epsilon", "Le Cabaret de la Grande guerre"

- Comédien dans :

 "Le Cabaret de la Grande guerre"

 

 

 

 

 

 

 

Jean-Michel Mallard

JeanMichel

 

 - Comédien dans : 

 "Tartuffe", "La maison du lac", "Théâtre de farce et de foire", "Un grand cri d'amour", "Top dogs", "12 femmes pour une scène"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Chloé Herbulot

Chloe

 

 - Elève aux cours ados (saison 2014/2015 ; 2015/2016)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "Théâtre de farce et de foire", "Cendrillon", "Péplum 2018"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eva Yamani

Eva

 

 

 - Elève aux cours ados (saison 2015/2016)

 - Comédienne dans : 

 "Les 10 mots", "La Colonie", "Cendrillon"

 

 

 

 

 

 

 

 Yanis Hadjrabah

Yannis Hadjrabah

- Comédien dans :

"Théâtre de farce et de foire", "Opération Epsilon", "La Surprise éventée", "Hot house"

 

 

Lionel Abbes

Lionel Abbes

- Comédien dans :

"Top Dogs", "La Surprise éventée", "Le Cabaret de la Grande guerre"

 

 

Mélanie Delarbre

melanie delarbre

- Elève des cours

- Comédienne dans :

"Les trente ans de la médiathèque", "Opération Epsilon"

 

 

Cédric Piot

cedric piot

- Elève des cours

- Comédien dans :

"Les trente ans de la médiathèque", "Le Cabaret de la Grande guerre", "Cendrillon"

 

Jean-Pierre Laurent

jean pierre laurent

- Elève des cours

- Comédien dans :

"Top Dogs", "Le Cabaret de la Grande guerre"

 

Jacqueline Beck

Jacqueline Beck

- Comédienne dans :

 

"12 femmes pour une scène"

 

Agnès Croibier

 Agnès Croibier

- Comédienne dans :

"Hot house"

 

Olivier Bourguignon

 Olivier Bourguignon

- Comédien dans :

"Hot house"

 

 

Virginie Bodet

 - Comédienne dans :

"12 femmes pour une scène"

 

Myriam Biton-Benbala

 Myriam Biton Benbala

- Comédienne dans :

"12 femmes pour une scène"

 

Romuald Reculet

 Romuald Reculet

- Comédien dans :

"Art"

 

Christian Pratoussy

 Christian Pratoussy

- Comédien dans :

"Art"

 

Stéphane Aussel

 Stphane Aussel

- Comédien dans :

"Art"

 

Hugo Duport

 Hugo

- Comédien dans :

"Comédies et moralités", "Théâtre de farce et de foire"